Период +

ИСКАТЬ


29 июля 2019 12:16

Молодое пополнение ЧФ проходит трехдневный экзамен в полевых условиях на право считаться морпехами

Молодое пополнение ЧФ проходит трехдневный экзамен в полевых условиях на право считаться морпехами

Севастополь, 29 июля. Крыминформ. Молодое пополнение Черноморского флота проходит трехдневный экзамен в полевых условиях на право называться морскими пехотинцами. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексей Рулёв.

«Курсанты учебной роты отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота, сформированной из военнослужащих весеннего 2019 года призыва, завершили теоретическое изучение основ военной службы и приступили к практическим занятиям в полевых условиях. Перед тем как принять присягу и стать настоящими морскими пехотинцами, курсанты учебных рот сдают своеобразный экзамен на право носить черный берет», – сообщил Рулёв.

По его информации, полевой выход продлится три дня, в рамках которого военнослужащие на практике отработают навыки, полученные во время теоретической подготовки. «На полигоне, оборудованном учебными местами для медицинской и инженерной подготовки, метания имитационных гранат, отработки навыков выживания в полевых условиях, курсантов учат оказывать первую медицинскую помощь, окапываться в различных условиях, добывать и обеззараживать воду, разводить костер без зажигательных принадлежностей», – добавил Рулёв.

Там же молодое пополнение обкатывают танками, тренируют в отработке действий на поле боя в составе подразделения. Кроме того, личный состав совершил марш-бросок на 10 километров. Курс молодого бойца для них завершится ритуалом принятия военной присяги на мемориальном комплексе «35-я береговая батарея» в Севастополе.



Еще новости