Период +

ИСКАТЬ


26 июля 2019 13:42

Моряки ЧФ на День ВМФ покажут новые эпизоды военно-спортивного праздника

Моряки ЧФ на День ВМФ покажут новые эпизоды военно-спортивного праздника Фото: интернет-портал Минобороны России

Симферополь, 26 июля. Крыминформ. Военнослужащие Черноморского флота продемонстрируют новые эпизоды военно-спортивного праздника, приуроченного ко Дню Военно-морского флота. Об этом сообщила пресс-служба флота.

«28 июля военно-спортивный праздник в честь Дня Военно-морского флота в Севастополе впервые начнется с поднятия исторического символа ВМФ – флага линейного корабля «Императрица Мария» и выстрела из корабельного орудия 19 века, – говорится в сообщении. – По традиции военно-спортивный праздник завершится фонтанами на воде и вальсом в исполнении четырёх буксиров из состава отряда судов обеспечения ЧФ».

В пресс-службе подчеркнули, что один из эпизодов праздника – взлет и посадка вертолета Ка-27 ПС с палубы идущего по Севастопольской бухте фрегата «Адмирал Эссен». В одном из эпизодов праздника задействован новейший патрульный корабль «Дмитрий Рогачев». «В ходе эпизода по освобождению захваченного судна на борт «Дмитрия Рогачёва» с зависшего над палубной посадочной площадкой вертолёта Ка-27 высадится группа антитеррора. Затем спецназовцы на десантно-штурмовой лодке выйдут из трюма корабля и освободят «захваченное» судно», – отметили на флоте.

Гостям праздника покажут эпизод «Спасение экипажа судна, потерпевшего бедствие». В ходе этого эпизода с высоты двухсот метров будет сброшен спасательный плот ПСН-6 и десантирована спасательно-десантная группа на парашютах из самолёта АН-26 с высоты 900 метров.



Еще новости