Период +

ИСКАТЬ


26 июля 2019 12:21

Директор симферопольского Детского парка рассказал об изменениях в зооуголке и питании животных

Директор симферопольского Детского парка рассказал об изменениях в зооуголке и питании животных

Симферополь, 26 июля. Крыминформ. Питание животных зооуголка в Детском парке Симферополя сбалансировано, однако некоторые посетители подкормкой вредят их здоровью. Об этом заявил директор парка Антон Якулевич.

«Еда, которой мы кормим животных, всегда сертифицирована и проверена на качество. Рацион обитателей зооуголка сбалансирован, и для того, чтобы они получали все необходимые элементы, мы регулярно проводим витаминизацию, – рассказал Якулевич. – К нам регулярно обращаются магазины и продавцы продуктов с просьбой забрать у них просроченный товар и мясные изделия. Предлагают все бесплатно. Мы никогда на такое не соглашаемся и не допускаем, чтобы для животных привозили что-то некачественное или испорченное».

Он добавил, что все чаще сотрудники зооуголка сталкиваются с проблемой из-за кормления животных посетителями парка. «Например, не все животные могут есть хлеб, но гости парка регулярно дают его нашим зверям. Иногда люди не могут удержать пакет с угощениями или упаковку от еды, и животное съедает целлофан, чем вредит своему здоровью», – цитирует Якулевича пресс-служба горадминистрации.

Директор Детского парка также рассказал о ремонтных работах, которые проводятся на территории зооуголка. «Зооуголок постепенно развивается, но не все изменения в нем сразу замечаются посетителями. Например, мы частично заменили крыши в вольерах, делаем ремонт в подсобных помещениях для обслуживания животных и улучшаем «зимники», которые не видны горожанам при посещении парка», – отметил Якулевич.

Кроме того, администрация парка начала подготовку к расширению территории зооуголка, благодаря чему будут значительно расширены размеры вольеров.



Еще новости