Период +

ИСКАТЬ


26 июля 2019 11:29

Только 9 населенных пунктов в Крыму за 4 года смогли определить свои границы

Симферополь, 26 июля. Крыминформ. Только девять населенных пунктов на территории Крыма за четыре года предоставили Госкомрегистру данные о своих границах для внесения в Единый госреестр недвижимости. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе госкомитета.

«Всего внесены сведения о границах девяти населенных пунктов. Первой у нас была поставлена Оленевка (Черноморский район) в 2015 году, потом село Мирное (Симферопольский район) в 2016 году, село Уютное (Сакский район) в 2017 году. И шесть в этом году», – сообщили в пресс-службе.

В этом году сведения предоставили населенные пункты, расположенные на территории городского округа Ялта (поселки городского типа Парковое, Кацивели и Понизовка), а также Симферопольского района (поселок городского типа Молодёжное, сёла Ивановка и Ана-Юрт). Длительность процесса объясняется трудоемкостью процедуры по сбору сведений о границах и ошибками, которые допускают сотрудники администраций в процессе подачи документов.

«Было поручение главы Крыма муниципалитетам до 1 мая 2019 года подать к нам документы, но не у всех получается в силу разных причин. Большинство пакетов к нам поступает с нарушениями: подают, что-то не так, не проходит, мы разъясняем, что нужно исправить, подают заново. Не у всех с первого раза получается подать идеальный пакет документов», – пояснили в пресс-службе.

Всего в этом году было принято 60 пакетов документов из муниципалитетов. «Информация поступила из Старого Крыма, Армянска, Бахчисарая, Укромновского и Трудовского сельских поселений Симферопольского района, Васильевского сельского поселения Белогорского района, а также Черноморского и Первомайского районов. Однако в связи с тем, что документы не соответствовали нужному формату, мы были вынуждены вернуть их на доработку», – сообщил руководитель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Всего в Крыму насчитывается более 1 тысячи населенных пунктов.



Еще новости