Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Лучшие смарт часы для спортсменов

Лучшие спортивные смарт-часы

В умных часах обычно есть спортивные функции. Датчики считывают вашу активность, анализируют и формируют статистику. Обрабатывая данные, система составляет расписание тренировок.

Некоторые часы подойдут для небольшой зарядки дома, а другие — для погружения на большую глубину. Какие-то модели подходят для активного спорта лучше других. Разберемся в этих тонкостях и представим наиболее подходящие модели для бега и плавания.

Лучшие спортивные часы для бега

Каким должно быть смарт-устройство для бега? Датчики максимально точно считывают и отображают все показатели: темп, пульс, расстояние и потраченное время. Измерители фиксируют и определяют различные виды спорта и отдыха: шаги, калории, время сна. Наличие систем GPS и Глонасс для достоверного вычисления координат и навигации. Быстрая синхронизация со смартфоном, надёжное хранение данных и правильный расчёт. А также составление расписания тренировок и система оповещений.

Garmin Fenix 6X Pro

Устойчивая конструкция этих умных часов защищает экран и корпус от царапин, грязи и ударов. Среди многочисленных функций в устройстве есть: датчики ритма сердцебиения, отличная система навигации. Совместимость с сервисами Spotify и Deezer позволяет наслаждаться любимой музыкой.

Система с помощью датчиков распознаёт ваши занятия и составляет расписание спортивных тренировок исходя из данных статистики. Измерители помогут вам точно определить вашу нагрузку во время бега и велоезды.

Apple Watch Series 5 GPS

Эти умные часы были представлены в 2019 году на презентации Apple. Устройство следит не только за сердцебиением, но и за уровнем шума. У гаджета алюминиевый корпус и силиконовый ремешок, что делает его лёгким и удобным для бега и другой спортивной активности.

Скоростной процессор даёт часам моментальный отклик. Операционная система позволяет устанавливать приложения прямиком из App Store.

Популярность этой модели, выход новых и большая конкуренция вынуждает производителей медленно опускать цены на смарт-часы.

Лучшие спортивные часы для плавания

Какими должны быть умные часы для плавания? Разумеется, они должны иметь высокий класс защиты от грязи и воды. В них спокойно можно мыть руки, принимать душ и даже нырять на глубину. Смартфон не возьмёшь с собой в бассейн, поэтому часы должны работать, как самостоятельное устройство с выходом в интернет.

Garmin Forerunner 935

Эти часы входят в топ всех рейтингов. Поддержка всех платформ и операционных систем. Качественный мониторинг калорий, физической активности и сна. Слаженная работа системы уведомлений. Высокий класс защиты от влаги, пыли и грязи возможен благодаря крепкому минеральному стеклу.

Яркая подсветка даёт хорошую читаемость даже под водой. Часы удивительно мало весят, при этом удобно и плотно держатся на руке. Важно отметить точную GPS-навигацию и интуитивно понятное управление.

Samsung Galaxy Watch

Популярные умные часы с мощными техническими характеристиками. Высокая влагозащита, толстое стекло защищено от царапин, повреждений и ударов. Эти параметры хорошо подходят для водных видов спорта.

Яркий дисплей даже в солнечную погоду позволяет легко считывать информацию, которая умещается в большом объёме. Отдельно хочется отметить удобство управления с помощью механического безеля.