Период +

ИСКАТЬ


25 июля 2019 17:45

Неизвестные напали на кортеж Порошенко после его допроса

Неизвестные напали на кортеж Порошенко после его допроса

Симферополь, 25 июля. Крыминформ. Неизвестные попытались напасть на экс-президента Украины Петра Порошенко, когда тот вышел после допроса в Государственном бюро расследований (ГБР). Видео инцидента опубликовано в социальных сетях. 

На кадрах видно, как неизвестные окружили машину Порошенко. Один из них запрыгнул на капот. Охрана успела оттеснить нападавших, но завязалась потасовка. Один из них распылил в лицо охраннику слезоточивый газ. Слышно, как люди скандируют: «Порошенко, геть!»

Сегодня Порошенко присутствовал на допросе ГБР по делу о продаже завода «Кузница на Рыбальском». Заявление на экс-президента в ГБР подал юрист Андрей Портнов, который раньше был замглавы администрации Виктора Януковича. Он обвинил Порошенко в отмывании средств и неуплате налогов при продаже завода.

Киевский судостроительный завод «Кузница на Рыбацком» до 2018 года опосредованно принадлежал президенту Украины Петру Порошенко. 23 апреля этого года предприятие спустило на воду первый в стране средний разведывательный корабль. 



Еще новости