Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как грамотно и быстро научиться писать сочинение

Сочинение должно состоять из вступления, завязки, кульминации, развязки и заключения. Сочинение отвечает на поставленный вопрос, описывает проблему и указывает на пути разрешения конфликта.

Вступительная часть подводит к завязке, кульминации и развязке. Название сочинение должно соответствовать наполнению. Читатель должен найти ответы на поставленные вопросы, которые дублируются и резюмируются в заключении. Начало служит для введения и подведения к главной теме вопроса.

В центральной части описывается завязка, кульминация, развязка. Здесь полностью раскрываются вопросы, поднимаются проблемы, предлагаются пути решения, проходит согласие или несогласие с автором. В сочинении может быть показано видение автора и писателя, сравнение, описание самых ярких событий.

Текст должен состоять из связных простых предложений, грамотно и четко выражающих идею и мысль. Для этого можно использовать сервис синоним онлайн. Важно приводить пример из литературы, сравнивать с героями, сопереживать, отрицать и по-разному проявлять отношение к ситуации. Наполняйте сочинение эмоциями, чтобы было интересно и приятно читать. Рассказ о событиях собирается в небольшое повествование с личным мнением, согласием или не согласием, противоречиями.

Сочинение должно выглядеть как рассуждение и выражение мыслей. Основная часть доносит читателю идею всей работы, поэтому на ее написание уделяется много времени. Только после развязки, описания проблемы, ее решения можно переходить к заключению.

В последней части указываются выводы, пути решения, ответы на вопросы. Заключительная часть содержит доводы, примеры того, почему автор так думал или поступил. Важно обратить внимание на форму учебного сочинения, поставленные вопросы, проблемы. Целесообразней писать сочинения рассуждения, когда нужно раскрыть смысл высказываний.

Иногда требуется провести сравнительный анализ или написать сравнительную характеристику. Обычное сочинение отличается от ЕГЭ, при написании которого важно затронуть проблему, найти подход к ее решению. Готовое сочинение должно вызывать эмоции, разжигать противоречия или наоборот сглаживать их. Основная цель таких текстов – убеждение читателя в своей точке зрения.

Наличие аргументов поможет быстро убедить читателя. В заключительной части может повторяться информация из описательной с обязательными обобщениями, прогнозами, рекомендациями.