Период +

ИСКАТЬ


23 июля 2019 17:05

Туристов попросили не купаться на судакском пляже из-за утечки сточных вод

Туристов попросили не купаться на судакском пляже из-за утечки сточных вод

Симферополь, 23 июля. Крыминформ. Власти Судака рекомендовали туристам и местным жителям временно воздержаться от купания в море в районе мыса Алчак из-за утечки сточных вод из коллектора. Утечка произошла сегодня в результате аварии.

«В результате аварии произошел провал железобетонного коллектора с последующей утечкой очищенных сточных вод в море. К месту прорыва уже выехал глава администрации Судака Андрей Некрасов. Администрация города настоятельно рекомендует воздержаться от купания в районе аварии (в районе пансионата «Медвежонок» и пляжа возле Алчака)», – сказано в объявлении администрации Судака.

Как сообщили Крыминформу на госпредприятии «Вода Крыма», авария будет устранена в максимально сжатые сроки. «На месте уже работают аварийные бригады предприятия. Специалисты оценивают объемы восстановительных работ. Аварийная бригада уже перенаправила сточные воды в коллектор, но частично они попали в море. Стоит обратить внимание, что это уже очищенные сточные воды, они и так выводятся в море, но по глубоководному трубопроводу. Аварию мы устраним в максимально быстрые сроки», – подчеркнули в «Воде Крыма».

3 июля жители Коктебеля обратились в администрацию Феодосии с жалобами, что на береговой линии произошел большой выброс воды из трубы для отвода ливневой канализации. Администрация Феодосии инициировала проверку по данному факту. 

Ранее «Вода Крыма» разместила восемь закупок на услуги по ремонту труб глубоководного выпуска. Планируется заменить трубы в восьми населенных пунктах Крыма на общую сумму 720 млн рублей. В министерстве ЖКХ Крыма Крыминформу рассказали, что всего в рамках ФЦП планируется капитальный ремонт и строительство 12 объектов. На эти цели в текущем году выделено 547,6 млн рублей, а всего в 2019-2021 годах предусмотрено финансирование на сумму 1,77 млрд рублей.



Еще новости