Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



23 июля 2019 16:23

«Монолит» провел вторую экологическую акцию в центре Симферополя

«Монолит» провел вторую экологическую акцию в центре Симферополя

Симферополь, 23 июля. Крыминформ. Волонтеры корпоративного проекта «Экомоны» в центре Симферополя рассказали горожанам о правилах экономии ресурсов земли. Об этом сообщила пресс-служба группы компаний «Монолит».

«За все время существования проекта мы пришли к выводу, что людей беспокоит проблема сохранения окружающей среды и повышения собственной экологической ответственности, но, к сожалению, сегодня мало простых, понятных и доступных способов получения экологической информации, особенно для нашего младшего поколения. Именно поэтому мы уже во второй раз проводим эту акцию, в рамках которой рассказываем детям о самых простых правилах экономии ресурсов, оказывающих огромное влияние на окружающую среду», – рассказала менеджер по связям с общественностью Дарья Рыжая.

В рамках акции волонтеры во главе с героем проекта Экомоном подробно рассказали взрослым и детям об элементарных правилах экономии ресурсов. Например, выключать воду во время чистки зубов, отключать на ночь электроприборы, разделять мусор и правильно утилизировать отходы.

Юные жители города с радостью знакомились с героем, фотографировались и рассказывали ему, что всегда следуют правилам охраны природы. «Чтобы беречь природу, нужно не использовать пластиковые бутылки, всегда выключать воду. Когда ты уходишь из дома – тушить свет. Еще я всегда убираю за собой мусор, если мы с родителями едем на природу, не развожу костры», – сообщил семилетний защитник окружающей среды Дмитрий Мамаев.

Проект по экологическому просвещению «Экомоны» длится уже 4 года. За это время представители группы компаний «Монолит» провели порядка 200 экологических уроков в школах, охватили более 10 тысяч детей. Кроме этого, в конце прошлого года компания провела первую региональную детскую экологическую конференцию.

«Мы убеждены, что работу по экологическому просвещению необходимо вести постоянно и начинать нужно именно с детей. На уроках ребята всегда искренне переживают и удивляются тому, каковы масштабы проблем от нашего неразумного потребления ресурсов. И когда мы видим, как активно они вовлекаются в процесс обсуждения, комментируют важность того или иного экоправила, мы понимаем, что делаем всю эту работу не зря», – подчеркнула Дарья Рыжая.

Ранее крымский экологический проект «Экомоны» группы компаний «Монолит» занял первое место во Всероссийском конкурсе студенческих работ в области развития общественных связей «Хрустальный апельсин» в номинации «Экологическое образование. Год экологии в России».



Еще новости