Период +

ИСКАТЬ


24 июня 2014 12:38 Симферополь

Аксенов поручил вести ежедневный мониторинг цен на продукты и лекарства

Симферополь, 24 июня. Крыминформ. В городах и районах Крыма будет проводиться ежедневный мониторинг цен в магазинах и аптеках. Такое поручение главам местных администраций сегодня в ходе заседания Совмина дал и.о. главы республики Сергей Аксенов.

Он напомнил, что в связи с резким повышением цен минэкономики создало рабочие группы в городах и районах.

"Я прошу глав администраций, мэров обратить на это особое внимание и каждому в своем управлении, в городском хозяйстве назначить людей, ответственных за то, чтобы каждый день, регулярно, с утра объезжали находящиеся на подведомственной вам территории супермаркеты, аптеки, мониторили ситуацию по ценообразованию и сообщали в минэкономики РК всю информацию", - обратился Аксенов к руководителям местных администраций.

По словам и.о. главы Крыма, вопрос цен на потребительские товары сейчас вышел в разряд главных, и любые попытки спекулировать и вступать в сговор обернутся потерей рынка сбыта.

"Кто будет добросовестно себя вести и понимать, что нельзя в такие моменты на людях наживаться, будут нашими союзниками. Те, кто будет просто заниматься спекуляцией, будем прилагать все усилия, чтобы эти предприятия на крымском рынке не работали", - подчеркнул Аксенов и попросил провести на местах разъяснительную работу с владельцами торговых точек, зарегистрированных по месту нахождения.



Еще новости