Период +

ИСКАТЬ


23 июля 2019 09:24

Ялта получит 27 новых автономных троллейбусов

Ялта получит 27 новых автономных троллейбусов Фото: отдел информационного обеспечения Администрации города Ялта

Ялта, 23 июля. Крыминформ. Ялта в ближайшее время получит 27 новых троллейбусов с запасом автономного хода, что позволит решить ряд транспортных проблем региона. Об этом на встрече с общественностью сообщил заместитель главы администрации города Станислав Шапортов.

«В центральной части города необходимо перераспределить транспортные потоки», – выразил уверенность он. Шапортов обратил внимание на то, что по улице Карла Маркса в день проходит около 1800 маршруток, по Киевской и Московской – более 1000, по Кирова – 1200.

Такое количество автобусов, по словам Станислава Шапортова, значительно загрязняет воздух в центре Ялты. «В связи с этим для улучшения ситуации в этой сфере мы и отдадим приоритет экологически чистым видам транспорта», – пояснил представитель руководства администрации.

Кроме того, добавил он, новые троллейбусы позволят решить и вопрос транспортного обслуживания некоторых населённых пунктов муниципального образования.

При этом замглавы администрации Ялты сообщил, что во всех автобусах и маршрутных такси на видном месте появятся информационные таблички с указанием дежурного номера телефона единой диспетчерской службы, позвонив по которому любой пассажир сможет высказать свои замечания и предложения по работе общественного транспорта. «Поступившая информация будет немедленно доводиться до сведения профильного отдела администрации Ялты и руководителей фирм-перевозчиков», – пообещал Шапортов.



Еще новости