Период +

ИСКАТЬ


19 июля 2019 09:29

Зрители устроили овацию артистам ледового шоу Авербуха в Ялте

Зрители устроили овацию артистам ледового шоу Авербуха в Ялте

Ялта, 19 июля. Крыминформ. Ялтинская премьера всемирно известного ледового шоу Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта» прошла с аншлагом. Как передает корреспондент Крыминформа, свободных мест в полуторатысячном зрительном зале катка, который организаторы проекта оборудовали на территории местного спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард», почти не было. Зрители практически на протяжении всего спектакля встречали ледовых артистов аплодисментами, а под занавес устроили им овацию.

«Сегодня мы имеем возможность окунуться в настоящую атмосферу спорта и праздника, – заявил глава муниципального образования Роман Деркач. – Ялта всегда была меккой культуры, и сегодня мы с вами в этом еще раз убедились».

Перед началом представления Авербух провел экскурсию для почетных гостей первого спектакля – министра спорта Крыма Ольги Торубаровой, главы городского совета Ялты Романа Деркача и главы администрации города Алексея Челпанова.

«За короткий промежуток выполнен огромный объем, причем на очень высоком уровне, включая использование самого современного оборудования. Чувствуется, что работают профессионалы, – отметил Челпанов. – Буквально сегодня с организаторами шоу достигнута окончательная договоренность о том, что ежедневно с 9.00 до 12.30 каток будет в распоряжении детей, которые смогут здесь кататься, тренироваться и получать мастер-классы у знаменитых фигуристов».

По мнению Торубаровой, этот проект может послужить отправной точкой в развитии фигурного катания в Крыму. «Такие проекты должны быть, и мы безумно рады, что Илья Авербух со своей звездной командой приехал именно в Крым, чтобы порадовать нас ледовым представлением», – сказала она.

Министр напомнила, что в Крыму действует республиканская Федерация фигурного катания, и «сегодня большое количество детей и их родителей интересуются возможностью поступать в секции фигурного катания», обращаясь в подразделения, подведомственные министерству спорта. «Поэтому очевидна необходимость создания ледовых арен не только в Ялте, но и на территории всего Крыма, – заверила Торубарова. – В связи с этим мы надеемся, что все вместе эту проблему сдвинем с мертвой точки, и у нас начнут появляться необходимые сооружения, которые позволят в Крыму заниматься и зимними видами спорта».

Фотографии



Еще новости