Период +

ИСКАТЬ


19 июля 2019 09:25

Конгрессмены внесли законопроект об антироссийских санкциях из-за украинских моряков

Конгрессмены внесли законопроект об антироссийских санкциях из-за украинских моряков

Симферополь, 19 июля. Крыминформ. Группа конгрессменов внесла в Палату представителей конгресса США законопроект о введении очередных санкций против России из-за задержанных украинских моряков. Соответствующее заявление опубликовано на сайте одного из авторов документа, члена палаты представителей от Демократической партии Марси Каптур, передает телеканал RT

В документе указывается, что санкции нужно ввести против «24 высокопоставленных сотрудников ФСБ России и их ближайших соратников до тех пор, пока Россия не освободит 24 украинских моряков и три судна».

Авторы законопроекта считают, что международное сообщество не должно оставаться в стороне, когда «Россия усиливает свою агрессию в Европе и во всём мире».

Ранее пресс-служба Лефортовского суда Москвы сообщила Крыминформу, что суд вынес постановления о продлении срока ареста 24 украинским морякам, которые были задержаны в Керченском проливе. В отношении Артеменко, Эльдера и Сороки до 26 октября, в отношении остальных – до 24 октября 2019 года.

В конце 2018 года два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь», а также рейдовый буксир «Яны Капу» ВМС Украины незаконно пересекли государственную границу Российской Федерации. С целью принудительной остановки украинских военных кораблей было применено оружие.

Все три украинских судна были задержаны российскими пограничниками в территориальных водах Российской Федерации и доставлены в порт Керчь. Троим легко раненым украинским военнослужащим была оказана медицинская помощь. Экипажи кораблей арестованы и направлены в СИЗО Москвы.



Еще новости