Период +

ИСКАТЬ


18 июля 2019 15:19

Цветочные фонтаны украсили площадь Советскую в центре Ялты

Цветочные фонтаны украсили площадь Советскую в центре Ялты

Ялта, 18 июля, Крыминформ. Элементы вертикального озеленения появились на площади Советской в центре Ялты. Как передает корреспондент Крыминформа, к их установке приступили специалисты МБУ «Зеленстрой».

«Всего на площадки мы оформим 8 цветочных фонтанов», – рассказала руководитель этого бюджетного учреждения Людмила Твардовская, пояснив, что конструкции состоят из 3 ярусов разного размера, в каждом из которых высажены петунии.

Помимо этого, Людмила Твардовская обратила внимание на то, что контейнеры, в которые высажены растения, выполнены из высококачественного материала и имеют двойное дно, что позволяет сохранять запас воды, а также защищает корневую систему растений от перегрева. Причем цветочные композиции, по словам руководителя «Зеленстроя», будут меняться ежегодно.

«В то же время наши сотрудники регулярно обследуют все ранее установленные элементы вертикального озеленения – где-то приходится убирать мусор, а в районе автовокзала уже зафиксирован факт хищения растений из вазонов», – сообщила Твардовская и призвала жителей и гостей курорта бережно относиться к городскому имуществу.

По её информации, на набережной Ялты и на Пушкинской аллее уже появились и «цветущие зонтики», но и на этом работы не завершатся. «Также в ближайшее время мы планируем приступить и к установке «цветущих шаров», – добавила Людмила Твардовская.



Еще новости