Период +

ИСКАТЬ


24 июня 2014 10:47 Симферополь

Минобраз Крыма проверит готовность к учебному году по российским стандартам

Симферополь, 24 июня. Крыминформ. Рабочая группа Минобразования Крыма проверит подготовку детсадов и школ к учебному году в соответствии с новыми государственными образовательными стандартами РФ. Соответствующее распоряжение сегодня принято на заседании Совета министров республики.

"Это первая стадия подготовки - в начале августа выступим с предварительным отчетом, что ещё требуется сделать", - сказала министр образования, науки и молодежи Наталья Гончарова.

В частности, по ее словам, необходимо будет освоить 29 млн руб, которые должны поступить на ремонт спортзалов в сельских школах.

Документ содержит план мероприятий по подготовке учебных заведений Республики Крым к новому 2014/2015 учебному году и к работе в осенне-зимний период в соответствии с общеобразовательными стандартами РФ. В их числе – комплексная проверка готовности учебных заведений с оформлением соответствующих актов; открытие дополнительных групп и возобновление работы нефункционирующих детсадов; медицинские профосмотры учащихся и работников учебных заведений; организация подвоза школьников и дошколят в сельской местности; обеспечение учебниками и открытие новых инклюзивных классов для детей с ограниченными физическими возможностями. Ремонтные работы в учебных заведениях поручено завершить к 20 августа, до 31 августа провести районные и городские педагогические конференции, и 1 сентября Днем знаний торжественно открыть новый учебный год.

Для контроля за выполнением плана мероприятий Совмин создал межведомственную рабочую группу под руководством министра образования Натальи Гончаровой. Рабочая группа представит обобщенную информацию в Совмин до 10 октября.



Еще новости