Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



17 июля 2019 13:49

Депутат Госдумы хочет заменить смартфоны у школьников «шкулфонами»

Симферополь, 17 июля. Крыминформ. Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов обратился в госкорпорацию «Ростех» с просьбой разработать специальный смартфон для школьников – «шкулфон». Текст обращения оказался в распоряжении телеканала RT

В «шкулфоне» будут содержаться контакты родителей, педагогов и одноклассников, программы, содержащие учебные справочники, калькулятор и приложение «Российская электронная школа». Новый телефон будет подключаться к внутренней сети школы и на нем будет встроена программа, блокирующие оскорбительные словосочетания или слова. С ее помощью будут фильтроваться сайты из интернета, не подходящие для школьников.

«Таким образом, мы не лишаем ребёнка мобильного телефона, но предоставляем ему вместо развлекательного образовательный контент, вызывающий интерес. Убеждён, «шкулфон» поможет школьнику не только сконцентрироваться на учебном процессе, но и повысит самооценку ребёнка, увеличивая его стремление совершенствовать своё образование», – говорится в тексте обращения.

По мнению депутата, такая инициатива сможет стать альтернативой полного запрета смартфонов в школах.



Еще новости