Период +

ИСКАТЬ


17 июля 2019 11:38

Минсельхоз Крыма довел до аграриев более 1 млрд рублей субсидий

Минсельхоз Крыма довел до аграриев более 1 млрд рублей субсидий

Симферополь, 17 июля. Крыминформ. Крымские аграрии в этом году получили более 1 млрд рублей, выделенных в качестве субсидий из федерального и регионального бюджетов. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

«Предусмотренный объем господдержки сельскохозяйственной отрасли республики из консолидированного федерального и республиканского бюджета на 2019 год составляет 2,7 млрд рублей. Минсельхоз Крыма освоил более миллиарда федеральных и региональных субсидий», - цитирует Рюмшина пресс-служба министерства.

Министр подчеркнул, по доведению средств до получателей лидируют три района республики. Аграриям Симферопольского района доведено 197 млн рублей, в Первомайском районе – 189 млн рублей, в Красногвардейском район - более 157 млн рублей. Рюмшин добавил, что проводится регулярный мониторинг по доведению бюджетных ассигнований товаропроизводителям.

Ранее сообщалось, что крымские сельхозпроизводители в 2018 году получили из федерального бюджета поддержку в размере 2,3 млр рублей.



Еще новости