Период +

ИСКАТЬ


17 июля 2019 10:59

Председатель «Триа-Агро» передал федеральным министрам пожелания крымских аграриев

Председатель «Триа-Агро» передал федеральным министрам пожелания крымских аграриев

Симферополь, 17 июля. Крыминформ. Председатель производственного кооператива «Триа-Агро» Юрий Сучков передал членам правительства России пожелания крымских аграриев и рассказал о состоянии сельского хозяйства республики. Как сообщила пресс-служба кооператива, Юрий Сучков стал участником совещания по вопросам помощи аграриям в покупке сельхозтехники.

«Помощь сельхозпредприятиям в приобретении отечественной техники – это актуальный вопрос и без всестороннего изучения, вносить изменения в схему поддержки нельзя, ведь речь идёт не только о прибыли, но и о динамике развития отрасли сельского хозяйства в целом. Поэтому председатель производственного кооператива «Триа-Агро» дал развёрнутый отчет о состоянии сельского хозяйства Крыма, о перспективах в регионе, выразив благодарность за возможность помочь в принятии решений, способствующих развитию сельского хозяйства нашей страны», – говорится в сообщении.

Отмечается, что совещание прошло 12 июля в Санкт-Петербурге на Петербургском тракторном заводе. В нем приняли участие вице-премьер правительства России Дмитрий Козак, министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов.

«Нас слышат и к нам прислушиваются. Крым стал полноценным участником формирования нового современного сельского хозяйства России, и это не может не радовать. Будем работать дальше», – сообщил после совещания Юрий Сучков.

Кооператив «Триа-Агро» объединяет восемь сельскохозяйственных предприятия из четырех крымских районов. Основное направление работы предприятий – выращивание элитных семян. В настоящее время ведется работа по строительству современного завода по переработке и подготовке семян «KSA» (Крымский семенной альянс»). Кроме этого, в кооператив входит крупнейшее в Крыму машинно-технологичное предприятие, оказывающее весь спектр сельскохозяйственных услуг.

Фотографии



Еще новости