Период +

ИСКАТЬ


17 июля 2019 10:43

Военные медики оказали помощь условно пострадавшему водолазу ЧФ

Военные медики оказали помощь условно пострадавшему водолазу ЧФ Фото: интернет-портал Минобороны России

Симферополь, 17 июля. Крыминформ. Медики Военно-морского клинического госпиталя Черноморского флота оказали помощь условно пострадавшему водолазу с применением барокомплекса «Спасатель» в ходе учения. Об этом сообщила пресс-служба флота.

«По замыслу учения водолаз при выполнении задач под водой получил лёгкую степень декомпрессионной болезни, с места происшествия его доставили в транспортировочной барокамере «Кубышка», которую поместили внутрь дежурной барокамеры. После выравнивания давления потерпевшего извлекли, его осмотрел врач и оказал необходимую помощь», – говорится в сообщении.

После завершения цикла лечения в барокамере аварийного водолаза направили в терапевтическое отделение для дальнейшего обследования. По результатам применения и оказания медицинской помощи водолазам барокомплекс показал свою высокую эффективность и надежность.

Учение по оказанию помощи аварийным водолазам является обязательным элементом подготовки специалистов лаборатории водолазной медицины госпиталя, и проводится во взаимодействии с водолазными подразделениями соединений и частей Черноморского флота.



Еще новости