Период +

ИСКАТЬ


16 июля 2019 20:36

«Крымавтодор» перешел на круглосуточный режим работы из-за оползней в Судаке

«Крымавтодор» перешел на круглосуточный режим работы из-за оползней в Судаке

Симферополь, 16 июля. Крыминформ. Филиал предприятия «Крымавтодор» в Судаке перешел на круглосуточный режим работы из-за обрушившейся на город стихии. Как сообщили Крыминформу в пресс-службе минтранса Крыма, сейчас специалисты очищают проезжую часть нескольких дорог от грязевых потоков и грунтовых пластов, сошедших с горных склонов.

Последствия стихии стали препятствием для рейсового автобуса, следующего из Судака в поселок Новый Свет. «Водитель, двигаясь по серпантину, не справился с управлением на участке, покрытом глиной из-за сошедшего селевого потока, в результате чего автобус сошел с дороги. Бетонное ограждение, установленное вдоль проезжей части, предотвратило падение автобуса со склона, однако дальнейшей движение транспорта по маршруту было невозможно», - сказано в сообщении пресс-службы.

В ДТП никто не пострадал, а автобус удалось вернуть на дорогу. «Сотрудники Крымавтодора, своевременно прибывшие на место ДТП, вытащили автобус на дорогу, благодаря чему 15 пассажиров продолжили свой путь домой. В результате ДТП никто не пострадал, дорожники проводят очистку участка», – сообщил директор «Крымавтодора» Дмитрий Кривенко.

Из-за селевых сходов был осложнен проезд также на участках дорог Грушевка – Судак, Симферополь – Феодосия, Судак – Новый свет. Работы по очистке этих дорог уже завершены. Продолжается устранение наносов на участках дорог Алушта – Судак – Феодосия, Алушта – Судак в районе села Веселое и дороги Судак – Новый Свет. Работы будут вестись круглосуточно до полного устранения последствий стихии.



Еще новости