Период +

ИСКАТЬ


12 июля 2019 17:59

Нестационарная ледовая арена появится на набережной Ялты

Ялта, 12 июля. Крыминформ. Нестационарная ледовая арена будет располагаться на набережной Ялты с конца июля до конца сентября. Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил глава администрации города Алексей Челпанов.

«В администрацию города неоднократно обращались как жители Ялты, так и туристы с просьбой организовать больше локаций для отдыха родителей с детьми. В связи с этим мы приняли решение предоставить на городской набережной место в районе бывшего «Макдоналдса» для установки некапитального ледового катка для занятий фигурным катанием», – заявил он.

Установка еще одного катка, напомнил Челпанов, завершается на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард».

По словам главы администрации, монтаж катка на набережной начнется уже в ближайшее время, для чего там будет установлено ограждение.

«По результатам работы этих объектов – с учетом их востребованности у жителей и гостей курорта – станет понятна целесообразность создания в Ялте капитальной ледовой арены», – выразил уверенность он, уточнив, что «предложение от министерства спорта Крыма построить каток на территории нашего муниципального образования уже есть».



Еще новости