Период +

ИСКАТЬ


12 июля 2019 15:20

Полпред президента в ЮФО дал лестные характеристики и.о. губернатора Севастополя

Полпред президента в ЮФО дал лестные характеристики и.о. губернатора Севастополя

Севастополь, 12 июля. Крыминформ. Полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов дал лестные характеристики исполняющему обязанности губернатора Севастополя Михаилу Развожаеву в ходе представления нового руководителя города-героя, передает корреспондент Крыминформа.

«Михаил Владимирович располагает определенным опытом государственной службы, успешно работал и на региональном уровне, и на федеральном, в правительстве Российской Федерации. Кроме того, возглавлял исполком Общероссийского народного фронта. То есть не понаслышке знает, как организовать действие граждан и гражданского контроля за работой государственного аппарата. Все это, полагаю, будет способствовать ему в практической деятельности на посту руководителя региона», – сообщил Устинов.

Полпред президента также дал напутствие новому руководителю Севастополя. «Вы знаете, президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин уделяет значительное внимание тому, чтобы в Севастополе были созданы все условия для динамичного социального и экономического развития, чтобы повышалось благосостояние севастопольцев и качество их жизни. Впереди у вас, Михаил Владимирович, серьезная, ответственная работа по решению насущных вопросов социально-экономической жизни горожан. Желаю вам оправдать высокое доверие президента России и не подвести ожидания жителей города!» – заключил он.

В свою очередь Развожаев повторил озвученное накануне намерение заслужить доверие севастопольцев. «Для меня действительно высокая честь получить такое поручение президента, приехать в Севастополь для того, чтобы организовать работу в городе. Я могу сказать единственное, что, как я уже написал вчера в социальных сетях, я приложу все свои усилия и постараюсь всей своей работой и работой команды, которая будет работать со мной, доказать, что мы достойны доверия севастопольцев. Это прежде всего», – заявил он.

Накануне Путин подписал указ об отставке губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен Михаил Развожаев, который до этого занимал пост руководителя исполкома Общероссийского народного фронта, а с октября по середину ноября 2018 года руководил Республикой Хакасия в статусе исполняющего обязанности.

На представлении нового руководителя Севастополя также присутствует глава Крыма Сергей Аксёнов, который накануне перенес запланированное на сегодня выездное заседание Совмина республики в Черноморском районе. 



Еще новости