Период +

ИСКАТЬ


11 июля 2019 18:11

Замминистра здравоохранения Крыма опроверг информацию о проблемах с обеспечением льготными лекарствами

Симферополь, 11 июля. Крыминформ. Заместитель министра здравоохранения Республики Крым Николай Деркач заявил Крыминформу, что жительница Симферополя Екатерина Богачева, заявившая о трудностях с получением льготных препаратов для химиотерапии, уже получила несколько упаковок «Меркаптопурин» и на днях получит второй препарат – «Метотрексат». По его словам, проблемы возникли из-за разницы в дозировках и требуемого количества упаковок.

«Меркаптопурин» она получила сегодня – 8 упаковок. «Метотрексат» – ей выписана 91 упаковка, – сообщил Деркач. – На данный момент всеми препаратами, кроме препарата «Метотрексат», гражданка обеспечена. Препарат «Метотрексат» в необходимой ей дозировке будет получен на склад «Крым-Фармации» 12 июля, и максимум в понедельник-вторник она его получит».

Также замминистра здравоохранения РК отметил, что министерство уже израсходовало на обеспечение местных льготников по региональной программе 80% из запланированных ранее средств. «Мы сейчас уже израсходовали 80% нашего регионального бюджета. Мы у главы Крыма запросили дополнительное финансирование на обеспечение региональной программы», – сообщил Деркач.



Еще новости