Период +

ИСКАТЬ


11 июля 2019 13:43

Крым возглавил список самых популярных внутренних авианаправлений России

Крым возглавил список самых популярных внутренних авианаправлений России

Симферополь, 11 июля. Крыминформ. Крым возглавил список самых популярных внутренних авианаправлений России. Об этом сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма республики.

«Крым возглавляет список самых популярных внутренних направлений в июле. Согласно аналитике сервиса онлайн-бронирования авиабилетов Biletix, на Крым приходится 14% от всех внутренних бронирований (у следующего в рейтинге популярности направления – 8%)», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что крымские курорты опередили по популярности города Кипра, Франции, Абхазии, Таиланда и Туниса. Кроме того, отмечается снижение средней стоимости перелетов в Крым и обратно на 12% по сравнению с прошлым годом: с 12 446 до 10 844 рублей.

«По ряду направлений аналитики фиксируют глубокое снижение цены, например, стоимость авиабилетов из Санкт-Петербурга в Симферополь и обратно снижена на 37%, из Нижнего Новгорода и обратно – на 42%, из Новосибирска и обратно – на 51%, из Тюмени и обратно – на 71%», – добавили в пресс-службе.

В минкурортов отметили, что в целом в России популярность внутреннего туризма выросла в три раза по сравнению с 2014 годом. В июне этого года больше половины граждан выбирали отдых на курортах России.

Ранее минкурортов отчиталось о росте турпотока в республику за первые полгода на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При сохранении такой тенденции по окончании сезона в Крыму могут отдохнуть 7,5 млн человек, что обновит прошлогодний рекорд по количеству туристов за постсоветский период.



Еще новости