Период +

ИСКАТЬ


11 июля 2019 13:39

Международный танцевальный фестиваль «Ялта Лето Джем» открылся в 11-й раз

Ялта, 11 июля. Крыминформ. Международный танцевальный фестиваль «Ялта Лето Джем» стартовал на Южном берегу Крыма в 11-й раз. Как передает корреспондент Крыминформа, его организатором традиционно выступила молодёжная организация «Южная жизнь» при поддержке министерства культуры Крыма и администрации Ялты.

«Вот уже 11-й год подряд наш город становится настоящим мировым центром молодёжной танцевальной музыки и культуры», – обратился к участникам фестиваля глава администрации Ялты Алексей Челпанов. – Своим примером вы прививаете сверстникам любовь к спорту и творчеству, музыке, живописи и танцам».

Он также напомнил, что брейк-данс, соревнования по которому есть в программе фестиваля, включён в программу Олимпиады-2024, которая пройдет в Париже.

Как уточнили организаторы, это культурное событие охватывает широкий спектр танцевальных стилей и номинаций, ежегодно собирая около 3000 танцоров, диджеев, битмейкеров, музыкантов более чем из 20 стран мира, в том числе из Швеции, Белоруссии, Чехии, Нидерландов, Украины, Австралии. Для 11-го фестиваля организаторы приготовили особую схему проведения контекстов, построенную вокруг цифры «3». Авторская идея носит название Magic Numb 3r.

Программа «Ялта Лето Джем – 2019» включает в себя традиционные танцевальные битвы в 11 номинациях, мастер-классы, выступления ди-джеев и музыкальных коллективов и специальные образовательные лекции для повышения уровня мастерства преподавателей танцев. Продлится фестиваль до 14 июля.