Период +

ИСКАТЬ


11 июля 2019 08:34

Ялтинские власти соберут информацию о свободных земельных участках для строительства школ и детсадов

Ялтинские власти соберут информацию о свободных земельных участках для строительства школ и детсадов

Ялта, 11 июля. Крыминформ. Власти Ялты намерены инвентаризировать земли муниципального образования для дальнейшего строительства социальных объектов. Соответствующее поручение дал глава администрации города Алексей Челпанов в ходе совещания с заместителями и руководителями структурных подразделений.

«Необходимо собрать информацию о свободных земельных участках для строительства школ и детских садов», – уточнил он и подчеркнул, что эту работу следует провести во исполнение поручения президента РФ Владимира Путина по ликвидации очередей в дошкольных учреждениях, как часть реализации национального проекта в сфере образования.

В то же время Челпанов обратил внимание, что собрать информацию об имеющихся свободных участках возле школьных и дошкольных учреждений необходимо в кратчайшие сроки.

«Если земля находится в аренде, а арендатор при этом на ней ничего не возводит, то такие участки будем возвращать в муниципальную собственность», – заверил глава администрации Ялты и добавил: «Это, прежде всего, в интересах наших граждан».

Челпанов также поручил проработать вопрос создания более удобных подъездов к школьным и дошкольным учреждениям, дополнительного уличного освещения возле них и маршрута общественного автотранспорта, оборудования комфортных автобусных остановок, установки видеонаблюдения и возможности размещения дополнительных корпусов школ или детских садов.



Еще новости