Период +

ИСКАТЬ


10 июля 2019 11:47

Правительство Крыма опубликовало реквизиты для помощи пострадавшим от паводков в Иркутской области

Правительство Крыма опубликовало реквизиты для помощи пострадавшим от паводков в Иркутской области Фото: портал Правительства РК

Симферополь, 10 июля. Крыминформ. Правительство Крыма опубликовало банковские реквизиты, на которые можно перечислить деньги для помощи пострадавшим от паводка в Иркутской области. Соответствующее сообщение размещено на портале правительства республики.

«Крымчане могут оказать помощь пострадавшим от паводка в Иркутской области, перечислив денежные средства на указанные реквизиты», – говорится в сообщении.

Получателем денежных средств выступает министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Со всеми данными можно ознакомиться на сайте правительства Крыма.

С 25 по 27 июня в Иркутской области выпало рекордное количество осадков, из-за чего уровень воды в нескольких реках поднялся выше критических отметок. Наиболее интенсивный паводок наблюдается на реке Ия в Тулунском районе – до 14 метров. В результате наводнения погибли более 20 человек, почти 2,6 тысячи человек были эвакуированы, более 6 тысяч домов оказались подтоплены. По предварительным подсчетам, ущерб от паводков оценивается в 31 млрд рублей.



Еще новости