Период +

ИСКАТЬ


10 июля 2019 10:11

Сакский госавтоинспектор стал фигурантом уголовного дела за освобождение водителя от ответственности

Сакский госавтоинспектор стал фигурантом уголовного дела за освобождение водителя от ответственности

Симферополь, 10 июля. Крыминформ. Следственный отдел по Сакам крымского следуправления Следственного комитета России возбудил уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД по статье о злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сообщила пресс-служба крымского следуправления.

«Следственным отделом по Сакам главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму возбуждено уголовное дело в отношении инспектора отдела ГИБДД МО МВД России «Сакский» по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)», – говорится в сообщении.

По данным следователей, инспектор ГИБДД не направил административный материал в суд из корыстных побуждений, тем самым освободив гражданина от ответственности за административное правонарушение по статье о невыполнении водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

«Уголовное дело возбуждено по материалам оперативных сотрудников УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым», – добавили в следуправлении.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Крыму, в отношении подозреваемого проводится служебная проверка. «Полицейский отстранен от исполнения служебных обязанностей. При установлении вины сотрудника полиции, он будет уволен из ОВД по негативным основаниям», – отметили в пресс-службе.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Подозреваемому грозит до четырех лет лишения свободы.



Еще новости