Период +

ИСКАТЬ


23 июня 2014 18:29 Симферополь

За последнюю декаду 5 тыс крымских татар изъявили желание получить паспорта граждан РФ – данные Рескома по делам национальностей

Симферополь, 23 июня. Крыминформ. За последнюю декаду в приемную Республиканского комитета Республики Крым по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, которая расположена в Симферополе на улице Пушкина, поступило 5 тыс заявлений от представителей крымско-татарского народа по вопросу получения паспортов граждан Российской Федерации. Об этом сегодня в ходе "круглого стола" по вопросам реабилитации ранее репрессированных народов Крыма сообщил председатель Рескомитета по делам национальностей Заур Смирнов.

"Это данные только одной приемной, и мы совместно с Федеральной миграционной службой пришли к мнению, что необходимо открывать новые приемные, так как уже сегодня поступает информация, что люди записываются с прогрессией 200-300 человек в день", - отметил Смирнов и уточнил, что на этой неделе приемные Рескомнаца будут открыты в Саках и Феодосии. В планах открытие приемных в Советском и Первомайском районах.



Еще новости