Период +

ИСКАТЬ


9 июля 2019 09:59

Крымчанка может лишиться свободы на 20 лет за полкилограмма синтетических наркотиков

Симферополь, 9 июля. Крыминформ. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым совместно с сотрудниками ОМВД России по Симферопольскому району задержали в пригороде крымской столицы при попытке сбыта синтетических наркотиков 22-летнюю крымчанку. Как сообщила сегодня пресс-служба МВД по Республике Крым, всего у девушки было обнаружено полкилограмма «соли».

«С поличным при попытке сбыта наркотического вещества в поселке Молодежное Симферопольского района оперативниками была задержана 22-летняя крымчанка. В ходе проведения личного досмотра у злоумышленницы был обнаружен и изъят полимерный пакетик с порошкообразным веществом. Кроме того, при обследовании участка по адресу проживания злоумышленницы сотрудники полиции выявили еще один сверток с аналогичным порошком, а также электронные весы. Бумажный пакет с таким же веществом был обнаружен в автомобиле подозреваемой. Всего у задержанной было изъято порядка 0,5 кг синтетического наркотического средства, производного «N-метилоэфедрон», так называемой «соли», – уточнили в пресс-службе.

В МВД уточнили, что благодаря действиям полиции более 4,5 тысяч доз наркотика не дошло до потенциальных покупателей. Крымчанка задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В содеянном она призналась, пояснив, что наркотик предназначался для дальнейшего сбыта.

«Отделом МВД России по Симферопольскому району в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в особо крупном размере)», – подытожили в полиции.

Санкция данной статьи влечет наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет с крупным денежным штрафом или пожизненным лишением свободы. В настоящее время полицейскими устанавливаются иные лица, причастные к организации наркобизнеса.



Еще новости