Период +

ИСКАТЬ


8 июля 2019 13:11

Зеленский решил обсудить с Путиным принадлежность Крыма

Зеленский решил обсудить с Путиным принадлежность Крыма

Симферополь, 8 июля. Крыминформ. Президент Украины намерен обсудить с президентом России Владимиром Путиным принадлежность Крыма. Об этом он сообщил в видеообращении, опубликованном на его официальном канале в YouTube.

«А теперь хочу обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Надо поговорить? Надо. Давайте! Обсудим, чей Крым и кого там нет на Донбассе», – заявил Зеленский.

Обозначенные вопросы украинский президент предложил обсудить в многостороннем формате. «Компанию для разговора предлагаю следующую: я, вы, президент США Дональд Трамп, премьер Великобритании Тереза Мэй, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон. Место – думаю, (президент Белоруссии) Александр Григорьевич Лукашенко с удовольствием примет нас в Минске», – сообщил он.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что предложение Зеленского будет рассмотрено, но пока ответа по этому поводу нет.

Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией. Однако Украина результаты голосования не признает. По заявлению президента Путина «вопрос Крыма закрыт окончательно».



Еще новости