Период +

ИСКАТЬ


5 июля 2019 18:05

Призывник в Севастополе попал под уголовное дело за уклонение от армии

Призывник в Севастополе попал под уголовное дело за уклонение от армии

Севастополь, 5 июля. Крыминформ. Севастопольский призывник попал под уголовное дело за уклонение от прохождении службы в вооруженных силах России. Об этом Крыминформу сообщили в следственном управлении Следкомитета России по Севастополю.

«Следственным управлением СК России по Севастополю по материалам проверки, поступившей из военкомата, было возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека – жителя Севастополя – по факту уклонения от прохождения им службы по призыву (статья 328 УК РФ). В настоящее время постановление о возбуждении уголовного дела отменено прокуратурой. Следственное управление намерено обжаловать данное решение», – сообщили в ведомстве.

Ранее в севастопольских СМИ появилась информация, что житель города, в отношении которого было возбуждено уголовное дело, может быть сыном депутата Законодательного собрания города. Однако Крыминформу в СК отказались назвать имя фигуранта дела. «Иная информация, согласно статье 161 уголовно-процессуального кодекса, в настоящее время не может быть предоставлена», – сообщили в следуправлении.



Еще новости