Период +

ИСКАТЬ


5 июля 2019 17:47

Крымчане стали юридически грамотней – сенатор Ковитиди

Крымчане стали юридически грамотней – сенатор Ковитиди

Симферополь, 5 июля. Крыминформ. Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди отметила повышение уровня юридической грамотности жителей Крыма в российском правовом поле. Об этом она заявила по итогам очередного приема граждан в Симферополе.

«Практика ведения приемов граждан свидетельствует о том, что вопросы приходящих за помощью людей и требующие разрешения становятся «точечными», носят индивидуальный характер. Несомненно, вопросы есть, и решать их необходимо, людей много, значит, есть чем заниматься. При этом крымчане отмечают, что законы есть, они работают, в целом говорят о беспрецедентно огромной работе и позитивной правоприменительной практике, проделанной для Крыма за эти пять лет», – цитирует Ковитиди пресс-служба сенатора.

По ее словам, людей, приходящих на приемы к сенатору, в частности волнуют вопросы порядка приобретения российского гражданства, устройства детей в дошкольные учреждения, получения вида на жительство в Российской Федерации, обеспечения жильем, выделения земельных участков. Часть обращений касались предложений граждан по реализации сенатором ее законодательных инициатив.

Она отметила, что все поступившие во время встречи с крымчанами вопросы будут внимательно изучены. Часть вопросов уже взяты на парламентский контроль.



Еще новости