Период +

ИСКАТЬ


5 июля 2019 15:08

Крымский Центр полиэтнической культуры молодежи построен почти на половину

Крымский Центр полиэтнической культуры молодежи построен почти на половину

Симферополь, 5 июля. Крыминформ. Строительно-монтажные работы по возведению крымского Центра полиэтнической культуры молодежи выполнены почти на 50%. Об этом сегодня журналистам сообщил министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов.

«Строительно-монтажные работы выполняются в графике. На сегодня строительная готовность – порядка 40-50%. Вроде, внешний вид говорит о том, что больше, но, на самом деле еще много работы. Остались работы, которые требуют еще много времени и трудозатрат. Более 100 человек сегодня трудится на объекте», – рассказал Храмов журналистам.

Первая очередь строительства центра предусматривает возведение корпуса, где будет располагаться общежитие для студентов Крымского инженерно-педагогического университета, обустройство административных помещений и благоустройство прилегающей территории. Министр уточнил, что технические решения первого этапа строительства подразумевают выполнение целого комплекса задач: внутренняя отделка и монтаж разнообразного оборудования систем вентиляции, кондиционирования, интренет. В то же время, Храмов рекомендовал вдвое увеличить количество строителей. «Я рекомендовал увеличить количество рабочих не менее, чем до 200, потому что наблюдается небольшое отставание по освоению денежных средств, хотя по графику производства строительно-монтажных работ отставаний нет. Но на будущее с учетом того, что последующие работы более трудоемкие и меньше стоят, я считаю, что нужно усилиться и сработать на опережение», – отметил он.

Стоимость строительно-монтажных работ на этом объекте – 747 млн руб. Ввод в эксплуатацию первой очереди – 2020 год. В дальнейшем предусмотрено строительство второй и третьей очереди. Вторая очередь центра – это здание библиотеки. Минстрой уже подготовил конкурсную документацию и осуществляет процедуру выбора проектной организации. Проектирование библиотеки будет осуществляться за республиканский счет, в последующем строительство здания планируют также включить в федеральную целевую программу, за счет которой выполняется строительство первой очереди. Третья очередь будет включать в себя спортзал и другие помещения.



Еще новости