Период +

ИСКАТЬ


5 июля 2019 14:39

ФСБ задержала крымскую супружескую пару за оказание незаконных миграционных услуг

ФСБ задержала крымскую супружескую пару за оказание незаконных миграционных услуг

Симферополь, 5 июля. Крыминформ. Сотрудники ФСБ задержали супружескую пару, которая путем подделки документов создавала видимость законного пребывания в Крыму иностранцев. Как сообщили Крыминформу в пресс-службе управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю, в отношении супругов возбужденно уголовное дело.

«Установлено, что супружеская пара, проживающая в Республике Крым, на протяжении длительного времени оказывала незаконные миграционные услуги гражданам ближнего зарубежья по их пребыванию на территории Российской Федерации. Следственным отделом ФСБ в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору», – сообщили в ФСБ.

В ведомстве уточнили, что иностранцы, желающие получить поддельные документы о постановке на миграционный учет, обращались к супругам в социальных сетях. Крымчане создавали видимость законного пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан путем подделки подписей должностных лиц, вносили недостоверные сведения в учетные документы.

Также они использовали фальшивые оттиски штампов органов миграционного контроля. В ходе обследования помещений по месту жительства подозреваемых сотрудники ФСБ изъяли документацию, оргтехнику, средства связи, а также поддельные печати.



Еще новости