Период +

ИСКАТЬ


5 июля 2019 13:07

Более 25 тыс многодетных семей проживают в Крыму

Более 25 тыс многодетных семей проживают в Крыму

Симферополь, 5 июля. Крыминформ. Больше 25 тыс многодетных семей проживает в Республике Крым. Как сегодня сообщила в ходе пресс-конференции в Симферополе вице-премьер крымского правительства Алла Пашкунова, всего в таких семьях больше 80 тыс детей.

«У нас в Крыму более 25 тыс многодетных семей, у них более 80 тыс детей. У нас разработана программа поддержки этих семей. Недавно Сергей Валерьевич Аксёнов собирал «круглый стол», и мы обсуждали новые меры поддержки, потому что мы понимаем, что мамы, которые родили трех детей, часто у них появляются четвертые, пятые», – рассказала Пашкунова.

По ее словам, сейчас «меньше рожают первых детей». Вице-премьер связала это с комплексом причин – проблемы с репродуктивным здоровьем, уменьшением количества женщин фертильного возраста.

«Все эти препятствия преодолимы, если молодые люди будут абсолютно точно убеждены в том, что семья для них – это главный приоритет в жизни. Сейчас несколько другие тенденции – мы строим карьеру, заботимся о материальном положении, думаем о каких-то целях, связанных с самореализацией. Самореализация должна быть, конечно, через семью. И когда молодые люди, мужчины и женщины, будут это абсолютно точно понимать, тогда, я думаю, у нашего государства не будет так остро стоять вопрос о будущем нашей страны», – уверена Пашкунова.

Ранее министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская сообщила, что на реализацию национального проекта «Демография» в Республике Крым в течение 2019 года было выделено более 5 млрд рублей.



Еще новости