Период +

ИСКАТЬ


4 июля 2019 15:08

Около 1,6 млн человек воспользовались услугами Крымской железной дороги с начала года

Около 1,6 млн человек воспользовались услугами Крымской железной дороги с начала года

Симферополь, 4 июля. Крыминформ. Около 1,6 млн человек воспользовались услугами Крымской железной дороги (КЖД) в первом полугодии 2019 года. Об этом сообщила сегодня пресс-служба КЖД.

«С начала года услугами железнодорожного транспорта воспользовалось 1,6 миллиона крымчан и гостей полуострова, что выше уровня прошлого года на 11%», – привели данные в пресс-службе.

Только в прошлом месяце текущего года со станций и вокзалов КЖД отправлено 340 тысяч пассажиров, что больше планового показателя на 30 тысяч человек или на 9%. «Пассажирооборот составил 15,5 миллионов пассажирокилометров, что выше плана и уровня прошлого года на 18%», – добавили в КЖД.

В пресс-службе уточнили, что с начала года график движения пригородных поездов по отправлению, проследованию и прибытию выполняется выше уровня прошлого года.

Накануне стало известно, что аэропорт Симферополь в первый месяц лета обслужил 645,2 тыс пассажиров. Рост пассажиропотока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил около 6,5%. Всего с начала текущего года аэропорт Симферополь обслужил 1,9 млн пассажиров, что на 3% выше, чем в аналогичный период прошлого года. Количество принятых и отправленных рейсов также возросло до 7,8 тыс, что на 7,2% выше показателей аналогичного периода прошлого года.

При этом, по Крымскому мосту за первый месяц лета проехало более полумиллиона транспортных средств.



Еще новости