Период +

ИСКАТЬ


4 июля 2019 11:18

Администрация Феодосии инициировала проверку по факту выброса ливневых вод на пляже в Коктебеле

Администрация Феодосии инициировала проверку по факту выброса ливневых вод на пляже в Коктебеле

Симферополь, 4 июля. Крыминформ. Администрации Феодосии инициировала проверку в Коктебеле по факту выброса ливневой воды на пляже. Как сегодня сообщил Крымиформу глава администрации города Сергей Бовтуненко, сейчас пробы воды уже взяты на анализ.

«Уже определяем, что это за вода. Взяли анализы. Сначала была какая-то темная жидкость, потом светлая. По предварительным данным, это какие-то ливневые отстои», – рассказал Бовтуненко.

Он добавил, что это был единичный случай выброса. Глава Феодосии уверен, что это не канализационные стоки. «Там не было такого специфического запаха или чего-то такого», – пояснил он.

В свою очередь, глава администрации Коктебеля Валентина Прохоренко рассказала Крыминформу, что пробы воды в поселке брали Росприроднадзор и Роспотребнадзор, также присутствовала прокуратура. После того, как придет заключение ведомственной комиссии, власти будут понимать, что делать дальше.

«Сейчас будет заключение ведомственной комиссии. И мы будем понимать, что делать дальше – тампонировать или нет. Это ливневая система 2012 года, построена при Украине поссоветом, – рассказала Прохоренко. — Но она проходит по частным домам, частным участкам. Сейчас будем выявлять, где подключение, комиссионно. Без заключения тампонировать эту трубу нельзя, потому что может «поплыть» вся улица».

После того, как придет заключение по лабораторным исследованиям, власти приступят к проверке каждого домовладения на улице.

3 июля жители Коктебеля обратились в администрацию Феодосии с жалобами, что на береговой линии произошел большой выброс воды из трубы для отвода ливневой канализации. В ходе выезда администрации, стало известно, что после сильных дождей в поселке образовались сели, которые могли стать причиной выталкивания из системы ливнеотвода различных засоров.



Еще новости