Период +

ИСКАТЬ


4 июля 2019 10:49

Обновленный детский автогородок открылся в симферопольском парке им. Шевченко

Обновленный детский автогородок открылся в симферопольском парке им. Шевченко

Симферополь, 4 июля. Крыминформ. Детский автогородок открылся поле ремонта в парке им. Шевченко в Симферополе. Об этом сообщил директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Детский парк», в чьем ведении находится парк им. Шевченко, Антон Якулевич.

«На специализированной территории, где дети получают ценные практические знания дорожных правил, установлены сразу 35 новых дорожных знаков: «Главная дорога», «Пешеходный переход», «Кольцевое движение», «Лежачий полицейский», «Конец односторонней дороги» и прочие», – рассказал Якулевич.

Кроме того, на «проезжей части» автогородка нанесена разметка для водителей и пешеходов. Обновлены фасады «городских зданий», их покрасили специальной, устойчивой к капризам погоды, водоэмульсионной краской. «Дети должны понимать, что дорога – это определённая опасность, что есть правила, которые нужно знать. Такой городок с настоящими знаками остается уникальный территорией не только для Симферополя, но и всего Крыма. Мы будем стараться, чтобы таких объектов в городе становилось больше», – цитирует Якулевича пресс-служба администрации».

По словам директора парка, с ремонтом автогородка помогли меценаты.



Еще новости