Период +

ИСКАТЬ


23 июня 2014 15:05 Симферополь

В Симферопольском районе прокуратура предотвратила попытку растраты чиновниками от здравоохранения 1,7 млн руб

Симферопольский район, 23 июня. Крыминформ. Прокуратура Симферопольского района потребовала от руководства территориального медицинского объединения устранить финансовые нарушения при покупке товаров и заказе услуг, которые могли привести к безосновательной переплате бюджетных средств на сумму 1,7 млн руб. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

В ходе прокурорской проверки, сообщили в ведомстве, было установлено, что в заключенных договорах на поставку товаров и услуг "в перерасчете с украинской гривны на российской рубль использован коэффициент 3,8, а в договорах на поставку бензина и дизтоплива указаны цены, превышающие действующие больше чем на 10 рублей". Общая сумма переплаты составила 1,7 млн руб.

По данным надзорного ведомства, должностные лица медобъединения не приняли меры к пересмотру цены договоров с учетом изменившегося коэффициента пересчета и снижения стоимости товаров. Прокуратура района внесла представление в адрес руководства медобъединения с требованием устранить выявленные нарушения.



Еще новости