Период +

ИСКАТЬ


3 июля 2019 16:08

Власти Евпатории подсчитали, откуда к ним в город приезжает больше всего туристов

Власти Евпатории подсчитали, откуда к ним в город приезжает больше всего туристов

Симферополь, 3 июля. Крыминформ. Сотрудники городской администрации Евпатории подсчитали, из каких регионов страны приезжает больше всего туристов – лидируют Центральный и Северо-Западный федеральные округа. Об этом Крыминформу сообщил первый заместитель главы администрации Евпатории Кирилл Вавренюк.

«Регионы и города, из которых прибыли отдыхающие – «география туриста»: Центральный федеральный округ (Москва и Московская область, Липецк) –38%, Северо-Западный ФО (Санкт-Петербург) – 20%», – сообщил он.

На крымчан приходится 9% от числа отдохнувших в Евпатории, из Южного федерального округа прибыли 15%, из ФО Югра – 10%, из Сибирского ФО – 5%, Дальневосточного ФО – 2% и 1% – из Уральского ФО.

Популярностью у туристов пользуются активные виды отдыха и оздоровление. «Отмечается рост востребованности активных видов туризма, пользуется растущей популярностью оздоровительный отдых на базе уникального санаторно-курортного комплекса нашего города, – сообщил Вавренюк. – Это очень важная тенденция с точки зрения народосбережения, оздоровления и повышения продолжительности жизни граждан. Характерным трендом последних лет является рост интереса к санаторно-курортному туризму со стороны россиян молодого и среднего возраста».

Всего с начала 2019 года в Евпатории отдохнули 107 тысяч человек, в том числе более 45 тыс детей, что на 15% больше, чем в аналогичном периоде 2018 года.

Ранее в министерстве курортов и туризма республики Крым сообщили, что с начала года в Крыму отдохнули 2 млн 209,6 тыс туристов, что на 11% выше уровня аналогичного периода прошлого года.



Еще новости