Период +

ИСКАТЬ


3 июля 2019 13:44

Участок набережной Салгира в центре Симферополя закроют для транспорта

Участок набережной Салгира в центре Симферополя закроют для транспорта

Симферополь, 3 июня. Крыминформ. Власти Симферополя закроют для транспорта участок набережной Салгира от ул. Шмидта до проспекта Кирова. Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщила глава администрации Наталья Маленко.

«Вчера был последний день, когда вывезли большое количество грунта. Сегодня там будут ставить шлагбаум, ограничивающий проезд с улицы Шмидта на пешеходную зону. В дальнейшем там будет стоять знак, и машин никаких не будет», – заявила глава горадминистрации.

Маленко уточнила, что на территорию пешеходной зоны предусмотрен заезд только для автомобилей аварийных служб, и библиотеки им. Франко.

Кроме того, администрация Симферополя совместно с подрядчиком в следующем месяце определит места, где будут размещаться зоны отдыха на отремонтированной набережной реки Салгир.

Подрядчик – ООО «Асгард» – начал работы по ремонту и реконструкции набережной реки Салгир в конце мая. Стоимость реконструкции восьмикилометрового участка набережной и очистки русла реки Салгир в Симферополе составит порядка 600 млн рублей.

Подробнее о том, как будет выглядеть отремонтированная набережная реки Салгир, читайте в специальном материале Крыминформа.



Еще новости