Период +

ИСКАТЬ


2 июля 2019 16:30

«Крымавтодор» планирует установить до конца года на дорогах республики 80 остановок в едином стиле

«Крымавтодор» планирует установить до конца года на дорогах республики 80 остановок в едином стиле

Симферополь, 2 июля. Крыминформ. Специалисты госпредприятия «Крымавтодор» планируют до конца года установить на территории республики 80 остановок в едином архитектурном стиле. Об этом сегодня сообщил директор предприятия Дмитрий Кривенко, передает пресс-служба крымского минтранса.

«Реализация программы рассчитана до 2020 года. Процедуры разработки проекта и согласования успешно пройдены, так что мы начинаем увеличивать объемы работ. Сейчас на республиканских и межмуниципальных дорогах обновлено 13 павильонов, до конца года планируется установка около 80 павильонов», – рассказал Кривенко.

Проект остановочных павильонов разработан Службой автомобильных дорог, а эскизы согласованы главным архитектором республики Ириной Соловьевой.

Сейчас три остановки установлено в Симферопольском районе, в Керчи – четыре. В Бахчисарайском районе специалисты «Крымавтодора» установили один автопавильон в Ароматном и планируют установить еще три в этом месяце.

Кроме этого временная остановка установлена в Саках. После подготовительных работ здесь поставят два павильона. В Джанкое сейчас установлен один павильон, в планах установка еще двух. В Нижнегорском и Советском уже поставили по две остановки, в конце недели специалисты «Крымавтодора» начнут работы по устройству нового павильона в Судаке.



Еще новости