Период +

ИСКАТЬ


2 июля 2019 10:19

Строители приступили к благоустройству территории Соборной мечети Симферополя

Строители приступили к благоустройству территории Соборной мечети Симферополя

Симферополь, 2 июля. Крыминформ. Строители Соборной мечети в Симферополе приступили к работам по благоустройству территории. Об этом сегодня сообщил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек, передает его пресс-служба.

«В административном здании на 80% завершены фасадные работы. Строители приступили к благоустройству территории — проводится разбивка клумб, на следующей неделе заработает фонтан», — рассказал Бальбек.

Также, по его словам, начался монтаж свинцового покрытия на куполе мечети. В здании продолжается работа по черновой внутренней отделке. «Купол начали «одевать» в свинцовое покрытие. Готовы внешние окна, а осенью их украсят витражами», – подчеркнул депутат.

Ранее депутат от правящей партии Турции, член Тюркской парламентской ассамблеи Исмет Учма сообщил, что турецкая делегация рассмотрит возможность посещения церемонии открытия Соборной мечети в Крыму, если поступит соответствующее приглашение.

Торжественное открытие Соборной мечети в Симферополе запланировано на весну 2020 года. В марте текущего года президент РФ Владимир Путин заявил, что пригласил своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана на открытие объекта. В администрации президента Турции заявили, что пока неизвестно, планирует ли Эрдоган приехать в Крым.



Еще новости