Период +

ИСКАТЬ


2 июля 2019 09:32

Яхта села на мель в районе Судака

Яхта села на мель в районе Судака

Симферополь, 2 июля. Крыминформ. Парусно моторная яхта села на мель в районе Судака. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства МЧС по Республике Крым.

«В понедельник, в 21.20 оперативному дежурному поступило сообщение о том, что в районе бухты Капсель перевернулось легкомоторное судно. Необходимо оказать помощь. К месту происшествия направилась дежурная смена спасателей Судакского аварийно-спасательного отряда ГКУ «Крым-Спас» в количестве четырех человек и сотрудники ГИМС», – говорится в сообщении.

Парусно-моторная яхта «Романтика» водоизмещением 6 тонн села на мель на расстоянии около 200 м от берега. Видимых повреждений у судна не было. Владелец яхты, житель Севастополя, отказался от эвакуации. Медицинская помощь ему не требовалась.

Сегодня утром к месту происшествия была направлена группа водолазов «Крым-Спас» в составе трех человек для проведения подводных обследований на предмет повреждения судна. Также в спасательной операции принимают участие сотрудники ГИМС, «Россоюзспас», привлечено еще одно судно «Виктория».



Еще новости