Период +

ИСКАТЬ


2 июля 2019 09:11

Ялтинцы отметили День ветеранов боевых действий

Ялтинцы отметили День ветеранов боевых действий

Ялта, 2 июля, Крыминформ. Ялтинцы отметили День ветеранов боевых действий у мемориала погибшим в Афганистане. Как передает корреспондент Крыминформа, почтить память павших и отдать дань уважения живущим участникам локальных войн и вооруженных конфликтов пришли ветераны боевых действий, глава администрации Алексей Челпанов и представители местных органов власти, а также общественных организаций.

«Мы в неисполнимом долгу перед теми, кто с оружием в руках защищал нашу Родину, многие из них домой так и не вернулись, – подчеркнул руководитель аппарата администрации Александр Зинченко и заверил: «Эти люди достойны самых искренних слов нашей благодарности и особого внимания».

Он также выразил уверенность, что все участники боевых действий – «настоящие герои, снискавшие воинскую славу под вражеским огнем, выстоявшие и не сломленные духом, ставшие образцом для подрастающих поколений и примером патриотизма и беззаветной любви к своей Родине».

В свою очередь, председатель ОО «Афганистан» Константин Бороздин отметил, что такого, как в последние годы внимания различные ветеранские объединения города не получали никогда. Он также попросил помощи городских властей в создании полноценного музея боевой славы. Руководитель аппарата администрации в ответ попросил инициаторов проекта подготовить смету. «Когда станет известна сумма, решим: выделить средства из бюджета или возможно, подключатся социально-ориентированные инвесторы», – пообещал Зинченко.

В поддержку инициативы «афганцев» выступили участник Великой Отечественной войны Анатолий Медведь и ветеран спецслужб Александр Орлов, а также руководитель молодёжной патриотической организации «Пересвет» Михаил Забродов.

В этот же день по инициативе Челпанова ветераны боевых действий, члены Совета ветеранов и представители общественных организаций провели «круглый стол».

Фотографии



Еще новости