Период +

ИСКАТЬ


1 июля 2019 16:35

Американские спортсмены и полицейские провели тренировки по самбо в Ялтинской школе борьбы

Американские спортсмены и полицейские провели тренировки по самбо в Ялтинской школе борьбы Фото : отдел информационной политики Администрации города Ялта

Ялта, 1 июля. Крыминформ. Американские спортсмены и полицейские получили практические навыки по самбо в Ялте. Как сообщил Крыминформу директор Ялтинской спортивной школы борьбы имени И.С.Павленко Александр Туровский, семинар для гостей из-за океана провел заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России, трехкратный чемпион мира Игорь Куринной.

«Его семинары проходят в разных регионах планеты с 2000 года и традиционно собирают десятки любителей самбо, инструкторов и тренеров по самбо со всего мира», – рассказал Туровский, уточнив, что в Ялте такое мероприятие проводилось впервые.

По его словам, 20 американских спортсменов, спортивных инструкторов и действующих полицейских из Чикаго, Детройта и Нью-Йорка, взяв себе в спарринг ялтинских борцов, провели занятия под руководством Куринного в новом тренировочном центре самбо на улице Ломоносова.

Руководитель спортшколы заверил, что в ходе тренировок местные тренеры почерпнули много полезного для дальнейшей работы с юными спортсменами, а гости в свою очередь оценили отличные условия, созданные для тренировок в Ялте.

«Мы со своей стороны сделаем все, от нас зависящее, чтобы такие встречи проходили в Ялте регулярно», – пообещал Туровский, который и сам является знаменитым самбистом, отметив пользу от подобных встреч на ковре и неформального общения спортсменов из разных стран.



Еще новости