Период +

ИСКАТЬ


1 июля 2019 12:24

Декорации античного Боспорского царства появились в аэропорту Симферополя

Декорации античного Боспорского царства появились в аэропорту Симферополя Фото: пресс-служба Международного аэропорта «Симферополь»

Симферополь, 1 июля. Крыминформ. Фотозона с декорациями античного Боспорского царства начала работать в аэропорту Симферополя. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

«Министерство курортов и туризма Республики Крым 1 июля открыло фотозону в поддержку федерального туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» в международном аэропорту Симферополь. Благодаря новому арт-объекту посетители аэропорта смогут сфотографироваться в античных декорациях. Фотозона будет находиться в терминале аэропорта до конца летнего курортного сезона», – говорится в сообщении.

Туристический маршрут был открыт в этом году. Он предлагает экскурсии по десяти городам четырех субъектов России, на территории которых располагалось Боспорское царство: Крым, Севастополь, Краснодарский край и Ростовская область.

«Нам приятно приобщиться к такому масштабному проекту и стать современными парадными воротами, отправной точкой для туристов, желающих из XXI века отправиться в путешествие в древние времена. Открытая фотозона позволит нашим гостям не только увезти из аэропорта Симферополь красивые фотографии, но и будет служить напоминанием о том, какой огромный рывок в развитии сделало человечество с античных времен до наших дней», – прокомментировал директор по взаимодействию с органами власти и связями с общественностью аэропорта Игорь Лаптев.

Ранее в рамках туристической акции прошла парусная регата. Ее участники прошли под арками Крымского моста и зашли в Ялту.

Боспорское царство было основано греческими колонистами приблизительно в 480 году до нашей эры со столицей в Пантикапее (современная Керчь). Оно просуществовало более тысячи лет.



Еще новости