Период +

ИСКАТЬ


1 июля 2019 09:47

Минкурортов Крыма выявило 16 работающих с нарушением пляжей в Ялте и Феодосии

Минкурортов Крыма выявило 16 работающих с нарушением пляжей в Ялте и Феодосии

Симферополь, 1 июля. Крыминформ. Представители министерства курортов и туризмов Крыма совместно с представителями горадминистраций и сотрудниками МЧС выявили 16 работающих с нарушением пляжей в Ялте и Феодосии. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

«В Ялте шесть пляжей работали без необходимых разрешительных документов и два с нарушениями правил благоустройства. В отношении виновных лиц уполномоченными должностными лицами администрации города составлено восемь протоколов. В Феодосии установлено, что шесть пляжей функционирует без паспорта, что является административным нарушением, а также на двух пляжах отсутствовали матросы-спасатели спасательных постов. В отношении виновных лиц уполномоченными должностными лицами администрации города составлено восемь протоколов», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, законом предусмотрены штрафы за подобные нарушения для физических лиц в размере от 10 до 50 тысяч рублей, для юридических – до 100 тысяч рублей.

Ранее Роспотребнадзор проверил качество воды на пляжах Крыма. Пробы на почти всех из них соответствуют санитарным нормам.



Еще новости