Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Об особенностях страхования жизни в летний период

Лето для многих из нас является особенным временем года, когда можно отдохнуть от работы, купаться и кушать фрукты. Однако лето является одним из самых опасных сезонов, поскольку именно в это время года мы подвержены множеству рисков.

Комары

Укусы комаров не только вызывают покраснение кожи и зуд - они могут представлять угрозу для жизни человека. Через укусы в человеческий организм может попасть опасный вирус, вызывающий лихорадку Западного Нила. Этот вирус может привести к повреждению мозга и летальному исходу. Поэтому в летнее время важно пользоваться специальными средствами для защиты от комаров.

ДТП

Летом многие отправляются путешествовать на автомобиле К тому же погодные условия вносят свою лепту: когда тепло и светит солнце люди чувствуют себя более расслабленными. У человека ухудшается внимание, и это может привести к дорожно-транспортным происшествиям. Зимой водители, как правило, более осторожны.

К тому же летов возрастает число велосипедистов и мотоциклистов, и это создает дополнительную опасность для водителей.

Травмы

Врачи говорят о том, что количество детей, которые поступают в травматологию, летом удваивается. Возрастает и число взрослых травм. Частые причины травм - падение с велосипеда, скейтборда или батута. Также не стоит забывать об опасностях, поджидающих нас в парках развлечений.

Обезвоживание и пищевое отравление

Обезвоживание может нанести огромный вред организму поскольку организм человека не может нормально работать без воды. Поэтому летом очень важно пить достаточно жидкости.

Во время путешествий туристы стремятся попробовать экзотические блюда и фрукты, не задумываясь об условиях хранения продуктов. Кишечная палочка, сальмонелла и другие бактерии часто развиваются в плохо приготовленной или просроченной еде.

Несчастные случаи на воде

Утопление занимает лидирующие позиции в списке непреднамеренных смертей. Статистика показывает, что примерно один из пяти человек, умерших от утопления, был моложе 14 лет. Количество смертей можно значительно сократить при обучении плаванию и надлежащем контроле. Более того, уроки плавания очень пригодятся тем, кто планирует отправиться к морю.

Конечно же невозможно предусмотреть все ситуации, и быть на 100% уверенными, что с нами ничего не произойдет. Однако можно минимизировать негативные последствия несчастного случая. И с этим отлично справляется страхование.

Страхование от несчастных случаев - надежный способ защитить себя и своих близких на случай непредвиденных обстоятельств. Программа “Спутник жизни” предусматривает своевременную компенсацию клиенту затрат на лечение и восстановление. Полис действует круглый год по всему миру, включает широкий набор рисков и предоставляет возможность получить консультацию и лечение в ведущих российских и международных клиниках. Подробенее о программе вы можете узнать на сайте МетЛайф. Почитать отзывы о МетЛайф вы можете здесь.